Финал конкурса добровольческих инициатив «Шаг навстречу»

12 марта 2021 г.

12 марта в Центре молодежных и общественных инициатив города Касимова состоялся финал конкурса добровольческих инициатив «Шаг навстречу».

На конкурс было подано 22 заявки, из них 5 эссе в возрастной категории от 8 лет и старше, 7 проектов в возрастной категории от 14 до 17 лет, 10 проектов в возрастной категории от 18 лет и старше, в том числе 2 проекта от серебряных волонтеров в номинации «Молоды душой». В финал отобрано 14 добровольческих инициатив.

Жюри оценило  11 проектов, представленных финалистами конкурса.  По итогу очной защиты проектов победителями  стали: Пряничникова Марина (зооволонтер г. Касимов), Артамонова Ксения и Каширин Дмитрий (школа №2), Карташова Марина (серебряный волонтер школы №4). Второе место заняли Мироненко Диана (нефтегазовый колледж), Глухов Артем и Егоркин Александр (школа №6), третье место заняли Данкова Екатерина (школа №2),  Астахова Ульяна (техникум водного транспорта).

В возрастной категории от 8 лет и старше в номинации «Горячее сердце» победителями стали Шувалова Анна, волонтер отряда «Патриоты» школы №4 Ульянова Ангелина, волонтер отряда «Импульс» школы №6», 2 место заняла Макарова Полина, волонтер отряда «Надежда» школы №3.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации г. Касимова Ермакова Татьяна Викторовна поздравила участников с выходом в финал и вручила дипломы  и подарки победителям и призерам конкурса.