Конкурс исследовательских работ «Юные исследователи»

12 марта 2021 г.

Проведение конкурса исследовательских работ «Юные исследователи» стало уже традиционным для старшеклассников нашего города. В этом году он проходил в дистанционном формате 12 марта на базе Станции юных натуралистов г. Касимова.

Цель конкурса - организация интеллектуального общения детей, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в области биологии и экологии.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-10 классов всех школ города и воспитанники объединений экологической направленности МБУ ДО «СЮН».

В своих исследованиях конкурсанты затрагивали вопросы, связанные с утилизацией мусорных отходов, экологией питания, проблемами здоровья современных подростков, сохранением экологического состояния города Касимова, влиянием микропластика на человека.

По результатам конкурса были определены победители среди участников: Калачев Олег, ученик 10 класса МБОУ «СШ №2» (проект «Инвазионные растения нашего региона»), Нестерова Татьяна, учащаяся объединения «Юный лесовод» МБУ ДО «СЮН» (проект «Проблема утилизации отходов в городе Касимове»).