Городская олимпиада по природоведению среди учащихся 3-4 классов

12 марта 2021 г.

11 и 12 марта   2021 года на базе  МБУ ДО «СЮН»  была проведена  городская олимпиада по природоведению.

Основная  цель олимпиады – определение  качества знаний учащихся по природоведению, расширение  общего кругозора, выявление и  поддержка  одаренных  детей.

В олимпиаде приняли участие 25  обучающихся 3 - 4 классов всех  общеобразовательных учреждений города Касимова.

Вопросы олимпиады были  разной сложности и направленности: определить живую природу от неживой, найти полезные ископаемые, добываемые в Рязанской области, узнать зимующих птиц, назвать свойства воздуха, воды, определить растения и животных по описанию.

По итогам олимпиады победителями стали:  Перова Софья, ученица 3Г класса МБОУ «СШ №1», Кузнецова Анастасия и  Карпухин Владислав, учащиеся 4А класса МБОУ «СШ №7».