Акция «Завтрак для любимых»

5 марта 2021 г.

С  1 по 5 марта во всех школах города, в преддверии Международного женского дня, прошла  акция  «Завтрак для любимых». В рамках  Акции  школьники под руководством организаторов питания, шеф-поваров школьных столовых  готовили  оригинальные блюда, которыми порадуют в замечательный весенний день 8 марта своих  дорогих и любимых мам, заботливых бабушек и  готовых всегда прийти на помощь сестер.

Повар  ИП «Козачук»  Е.А. Кособреева рассказала о пользе овощей в ежедневном питании человека, ребята учились правильной нарезке овощей и  оригинальной подаче блюда, в школе №1   показала как готовить «Греческий» салат и  познакомила  с технологией приготовления отбивных из курицы в панировке, в  школе №2  под ее руководством готовили  салат «Цезарь» и рыбные рулеты с начинкой.

Шеф-повара  школ № 4 и 6  показали как испечь вкусные, пышные оладьи и  блины, а также украсить их сметаной или вареньем.

Седова М.А. в школе №7 познакомила с приготовлением праздничного салата «Ветка сирени».