Городская природоохранная акция «Столовая для пернатых»

1 марта 2021 г.

С 1 декабря 2020 года   по 28 февраля 2021 года во всех ОУ прошла ежегодная  городская  природоохранная  акция  «Столовая для пернатых», организованная  МБУ ДО «СЮН».

Цель акции:  привлечение  внимания детей и взрослых к проблемам зимующих  видов птиц, сохранения  их численности и поддержание видового разнообразия.

Во время проведения  акции в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования были проведены  беседы о зимующих птицах, викторины,  игры, классные часы, выставки рисунков, конкурсы на лучшую кормушку.  Ребята выпускали стенгазеты, агитационные листовки, буклеты и памятки по подкормке  птиц.

В  акции приняли участие  более  3079 детей, педагогов и родителей.  Всего было изготовлено и развешено на территории образовательных учреждений и в микрорайонах города 273 кормушки.