"Вахта памяти"

20 февраля 2021 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром, даже слова «отец" и "Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это день памяти о всех, кто не щадил себя ради Отечества и до конца оставался верен воинскому долгу.

Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В рамках празднования Дня защитника Отечества, 20 февраля во всех ОУ города Касимова прошел цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. В младших классах были проведены тематические беседы: «Что такое армия», «Наша армия сильна», «Мой папа самый лучший», «Папа в армии служил», на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в армии. В среднем звене прошли классные часы «Наша армия» и «Символика России».

В это день, в преддверии празднования Дня защитников Отечества, юнармейцы отряда «Патриот имени Героя советского союза Д.Т. Воеводина» приняли участие в «Вахте памяти» возле стелы Героев – Касимовцев и возле памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. А воспитанники военно – патриотического клуба «Славяне» МБУ ДО «ДЮЦ» стояли в этот день в почётном карауле у мемориала Победы.