Военно-спортивная игра «Достойная смена»

20 февраля 2021 г.

В преддверии Дня защитника Отечества 18 февраля 2021 года в городе Касимов состоялась традиционная военно-спортивная игра «Достойная смена», посвященная памяти Героя России П.С. Игашова. В игре приняли участия команды юношей допризывного возраста школ и профессиональных образовательных учреждений.   Участникам предстояло пройти несколько этапов: пройти строем с песней, проявить меткость в стрельбе из пневматической винтовки, скорость в разборке - сборке автомата, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, разгадать зашифрованный текст. Со всеми заданиями юноши справились, доказав, что они являются достойной сменой своих отцов, дедов, прадедов.

В общем  зачете  победителем среди школ стала команда школы №7, второе место заняла команда  школы № 2, третье место – команда школы № 3; среди профессиональных  учреждений первое место – у команды техникума водного транспорта, второе место заняли команды медицинского и педагогического колледжей, третье место - у команда нефтегазового колледжа.

В конкурсе строя и песни победителями стали команды школа №7 и нефтегазового колледжа. Лучшие визитные карточки у команд школы №2, педагогического колледжа и техникума водного транспорта.

Победители и призеры отмечены дипломами управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов.