Муниципальный этап конкурса «Учитель года России- 2021»

19 февраля 2021 г.

19 февраля в Доме детского творчества  состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа  конкурса «Учитель года  России- 2021». Конкурс профессионального мастерства  в Касимове  проводится ни один десяток лет, но он  по-прежнему призван определять самых талантливых в педагогическом сообществе города. В этом году  в конкурсе участвовали 11  педагогов  г.Касимова.

На протяжении целой недели участники соперничали в конкурсных испытаниях, показывали свое мастерство, делились педагогическим опытом с коллегами. Методический семинар, мастер - классы, открытые уроки – все это уже позади. «Моё призвание - учитель», «Волшебники страны детства», «Сердце отдаю детям»  - каждая из этих номинаций ждала своего победителя.

С приветственным словом и поздравлениями ко всем конкурсантам обратилась начальник управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования городской округ город Касимов Татьяна Викторовна Ермакова. Она провела церемонию награждения, где каждый конкурсант был отмечен  дипломом  участника  и  ценным подарком  управления образования и молодежной политики.

Заместитель главы администрации муниципального образования городской округ город Касимов по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьёва,  приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса  и  вручила  им  знаки  победителей, дипломы победителей и ценные подарки от секретаря местного отделения партии ЕР Ларисы Александровны Трифоновой и индивидуального предпринимателя Елены Васильевны Ериной.

Победителями  конкурса  в этом году стали:  учитель русского языка и литературы школы №3 Спирина Ольга Петровна (номинация   «Моё призвание - учитель»), педагог дополнительного образования Дома детского творчества Широкова Марианна Николаевна (номинация «Сердце отдаю детям» ), воспитатель – логопед Детского сада №16 Кадырова Антонина Анатольевна (номинация «Волшебники страны детства»).

Несмотря на то, что строгое и компетентное жюри определило лучших в трёх номинациях, побеждённых в этом конкурсе не было. Для каждого из участников он стал прекрасной возможностью получения нового профессионального опыта, обмена мнениями, преодоления неуверенности и сомнений. Это отметила в своём поздравлении  к участникам Надежда Гавриловна Трофимова, председатель городской профсоюзной организации работников образования. Она поблагодарила педагогов за подвижнический труд, значимый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и вручила каждому конкурсанту подарки от городской профсоюзной организации.

По традиции    специальными призами  от редакции газеты «Мещерские вести» были награждены победители конкурса. А победитель в номинации «Учитель года» получил специальный приз от постоянного социального партнёра  Арт-кафе «Касимовский дворик» в лице руководителя  Шабалина Романа Сергеевича.

Завершилась церемония закрытия профессионального конкурса на мажорной ноте. Поздравления, подарки, фотография на память - все  по плану, и только яркие позитивные эмоции нельзя  было запланировать.