Городской конкурс исследовательских работ

18 февраля 2021 г.

С целью популяризации героического прошлого нашей Родины на примерах мужества и отваги жителей города Касимова и Касимовского района, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, с 8 по 18 февраля 2021 года прошёл городской дистанционный конкурс исследовательских работ «России верные сыны», посвященный ветеранам боевых действий в Афганистане.

В конкурсе приняли участие все общеобразовательные учреждения города и Касимовский техникум водного транспорта.

В своих исследовательских работах,  ребята изучили  биографии  земляков участников Афганской войны, их участие  в выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, проследили их судьбу в истории страны. Получили  навыки исследовательской работы, изучив документально-исторические материалы, связанные с Афганской войной.

Подводя итоги конкурса, жюри оценили качество исполнения каждой работы, отметив, что  все конкурсанты серьёзно подошли к выполнению исследовательских работ.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место

Наджмуддинов Тимур, учащийся 8Б класса, МБОУ «СШ №3», руководитель Язева Марина Александровна;

Акимов Никита, учащийся 11 класса, МБОУ «СШ №7» руководитель Минеева Ирина Львовна

2 место

Якушев Станислав, учащийся 9А класса, МБОУ «СШ №1», руководитель Самочадина Валентина Ивановна;

Савинов Антон, студент группы 19ТС, ОГБПОУ «Касимовский техникум водного транспорта», руководитель Жирякова Светлана Александровна

3 место

Наследова Василиса, учащаяся 7А класса, МБОУ «СШ №2», руководитель Канчурина Ангелина Александровна;

Кузнецов Илья, учащийся 9Б класса, МБОУ «СШ №4» ,руководитель Вьюгина Наталья Юрьевна;

Конкин Антоний, учащийся 7Б класса, МБОУ «СШ №6», руководитель Крайнова Наталия Викторовна.