Парад - смотр юнармейских отрядов «Служить России»

16 февраля 2021 г.

С 11 по 16 февраля все школы города Касимова приняли участие в параде - смотре юнармейских отрядов «Служить России», посвящённом Дню защитника Отечества. Конкурсную программу оценивало жюри в следующем составе: военный комиссар г. Касимова и Касимовского района, председатель жюри  Л.А. Остапенко, начальник местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» В.П. Лысяков,  заместитель начальника по учебно-производственной части ДОСААФ А. А. Щеколдин. При оценке команд учитывались экипировка участников, прохождение торжественным маршем, прохождение с песней, выполнение приемов одиночной строевой выучки.
В общем зачете победителем стала команда школы № 7, второе место заняла команда школы №6, третье место разделили команды школы №1 и №2.

В номинации «Лучший командир» первое место заняла Елизавета Бахрова (школа №7), второе место - Татьяна Зайцева ( школа № 6), третье место Кира Юдина (школы №1). Победители и призеры награждены дипломами местного отделения Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» муниципального образования – городской округ город Касимов.