Акция «Красный тюльпан»

15 февраля 2021 г.

Город Касимов присоединился к областной патриотической акции  «Красный тюльпан», приуроченной ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 32-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Во всех школах и профессиональных учебных заведениях прошли уроки мужества, на которых состоялись встречи с ветеранами локальных войн.

Школьники и студенты изготовили красные тюльпаны – символ афганской войны.

15 февраля, в рамках  торжественного митинга, члены молодежной администрации вместе со школьниками запустили в небо шары с красными тюльпанами и возложили цветы к памятнику воину-интернационалисту, отдавая дань уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине.