Заседание межведомственной рабочей группы, осуществляющей контроль за организацией питания обучающихся

9 февраля 2021 г.

9 февраля состоялось заседание межведомственной рабочей группы, осуществляющей контроль за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях города Касимова.

Члены рабочей группы вместе с директорами школ проанализировали результаты анкетирования по изучению мнения обучающихся 5-11 классов и их родителей (законных представителей) по организации и улучшению качества питания, проведенного с 18 по 29 января текущего года. В анкетировании   приняли участие 51% от общего количества обучающихся 5-11 классов и 34% их родителей (законных представителей). По результатам анкетирования более 80% опрошенных учащихся и их родителей удовлетворены качеством питания в школах.

Также проведен анализ информации, размещенной на сайтах школ, в части организации питания школьников. Отмечено, что данная информация соответствует требованиям действующего законодательства.

По итогам заседания рабочей группы выработаны соответствующие предложения, в частности, директорам школ рекомендовано активизировать работу по информированию обучающихся и родителей по вопросам правильного и здорового питания, совместно с организаторами школьного питания принимать исчерпывающие меры по соблюдению действующего законодательства, санитарных норм и правил при организации питания школьников.