Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

26 января 2021 г.

Конкурс проводился с октября 2020 года по январь 2021 года.

Цель данного конкурса — вовлечение обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи.

По 5 номинациям «Духовные и экологические традиции моей малой Родины», «Этно-экологические исследования», «Этноэкология и современность», «Эко-гид», «Этно-экологическая журналистика» были заявлены работы 72 школьников из 20 муниципальных образований Рязанской области.

По итогам конкурса победителем в номинации: «Этно-экологические     исследования» стала учащаяся станции юннатов  Тимохина Алина, (руководитель: Мулина Е.И.) с проектом «Создание творческих работ из соломки».

Работа Алины отправлена в г. Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос».