Всероссийская акция «Добрая суббота»

25 января 2021 г.

23 января в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
   Акция «Добрая суббота» прошла впервые 23 января 2021 года и станет традиционной, и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена».

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы  от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Обучающиеся всех школ города  с энтузиазмом поддержали данную акцию. Ребята в этот день совершили множество добрых дел: убирали снег во дворах, приготовили завтрак для своих родных и близких, кормили "братьев наших меньших", ходили за покупками для пожилых людей, участвовали во флешмобе «Свет добра» и «ВсеВместе». Данная акция заинтересовала не только обучающихся, но и их родителей. Более 500 учащихся  разместили фото и видео своих добрых дел в социальных сетях  с хэштегами #БольшаяПеремена и #ДобраяСуббота.