Приемка учебных заведений.

12 августа 2022 г.

В начале августа завершилась подготовка учреждений образования, культуры, спорта к новому учебному году. Финальным мероприятием стала приемка учебных заведений.
      В состав комиссии по приемке учреждений к новому учебному году вошли заместитель главы администрации по социальным вопросам,  представители  Касимовской городской думы,  управления образования и молодёжной политики, Росгвардии, ГО и ЧС,  родительской общественности, профсоюза. В этом году в течение трех дней комиссия посетила 32 объекта. В ходе работы оценили комплексную безопасность, укрепление материально-технической базы, обеспечение условий для образовательного процесса, кадровое обеспечение, обеспечение санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с действующим законодательством.
     В учреждениях проведен текущий и косметический ремонт зданий и помещений, благоустроена территория, приобретено необходимо оборудование, литература, мебель, развивающие игры и методические пособия. Всего на подготовку образовательных учреждений из федерального, регионального, муниципального бюджетов и внебюджетных средств израсходовано более 25 миллионов.
     Как отметила председатель приемной комиссии Татьяна Соловьева: «Все учреждения города Касимова завершили подготовку к новому учебному году. Надеемся, эту работу смогут в полной мере оценить школьники и студенты, спортсмены и музыканты, придя 1 сентября в учреждения образования, культуры, спорта. Коллективы учреждений подошли к вопросу подготовки не только очень ответственно, но и творчески, приняты все меры по созданию комфортных, безопасных условий для воспитания и развития детей».
       По итогам работы комиссии все учреждения получили акты готовности.