Областной педагогический форум «Образование – 2022»

16 августа 2022 г.

В Рязани прошел областной  педагогический  форум  «Образование – 2022». В рамках  Форума педагоги  дополнительного образования нашего города приняли участие в Методическом фестивале «Опыт, новации, перспективы развития дополнительного образования». Воспитатели  приняли участие в секции работников региональной системы дошкольного образования Рязанской области «Модель современного педагога. От молодого специалиста до наставника». Специалисты  органов управления образования, курирующие общее образование; руководители опорных школ приняли участие в методическом совещании «Общее образование: актуальные направления развития». В работе секции «Создание условий для реализации проекта «Школа Минпросвещения России» по направлению «Воспитание, профориентация» приняла участие Махова Валентина Сергеевна заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СШ №2». В своем выступлении Валентина Сергеевна рассказала о создании единого образовательного пространства через музейную педагогику на примере школьного музея имени братьев Уткиных.