"Образование 2022"

18 августа 2022 г.

С 15 августа в Рязани проходит Рязанский областной педагогический форум "Образование 2022", в рамках которого уже прошли тематические секции, дискуссионные площадки.

Во время форума рассматривались актуальные вопросы развития системы образования, в том числе воспитательной работы, реализации обновленных ФГОС, проекта «Школа Минпросвещения России», а также внедрению федеральной государственной информационной системы «Моя школа», к которой должны быть подключены все образовательные организации региона с 1 января 2023 года.

17 августа состоялось пленарное заседание, во время которого министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина подвела итоги прошедшего учебного года и определила цели, которые необходимо  достичь в новом.

От города Касимов в пленарном заседании педагогического форума приняла участие воспитатель детского сада №14 Елена Владимировна Саханина, которая была награждена Почетной грамотой исполнительного комитета «Общероссийского Профсоюза образования» за длительную и безупречную работу в Профсоюзе, высокое профсоюзное членство в первичных профсоюзных организациях.

Работа Форума завершится областным родительском собранием, которое состоится 18 августа в 17:00 в прямой трансляции в социальной сети ВКонтакте. Трансляция будет производиться в официальной группе региона: https://vk.com/ryazanoblast?w=wall-179582396_106744

Собрание проведет министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина.