Пленарное заседание августовского педагогического форума работников образования г. Касимова

26 августа 2022 г.

26 августа  2022 года прошло пленарное заседание августовского  педагогического форума работников образования г. Касимова.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Глава муниципального образования – городской округ город Касимов, председатель Касимовской городской Думы - Галина Ивановна Абрамовна.

И.о. главы администрации муниципального образования — городской округ город  Касимов Светлана Васильевна Андреева поблагодарила руководителей образовательных учреждений города  за огромную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, любовь и преданность профессии.

Благодарственным письмом администрации за высокое качество подготовки образовательного   учреждения к новому 2022-2023 учебному году и создание комфортных условий для осуществления образовательной деятельности были награждены коллективы всех образовательных учреждений города.

Так же в Благодарственные  письма   администрации   за   высокую социальную ответственность и плодотворное сотрудничество в подготовке образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному  вручены социальным партнерам образовательных учреждений.

С докладом  «Муниципальная система образования: настоящее и будущее» выступила исполняющая  обязанности начальника  управления образования и молодёжной политики администрации  муниципального образования – городской округ город Касимов  - Татьяна  Константиновна  Седова. Она подвела итоги прошедшего 2021-2022   учебного года, обозначила задачи и  целевые ориентиры на новый учебный год.

В рамках пленарного заседания были рассмотрены  вопросы  повышения качества образования, в том числе, через внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учащимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению, особенности информационно-методического сопровождения в условиях обновленных ФГОС, воспитание – как один из  основных приоритетов современного образования,  роль классного руководителя в образовательном процессе.