Круглый стол с родительской общественностью

30 августа 2022 г.

«Качество организации образовательной деятельности: основные аспекты и направления сотрудничества» - под таким названием 29 августа прошел круглый стол с родительской общественностью в рамках работы педагогического форума работников образования г. Касимова.

Участниками мероприятия стали представители администрации города, специалисты управления образования и молодёжной политики, МО МВД России «Касимовский», руководители школ города, члены Совета отцов г. Касимова, городского Совета родителей, родительских комитетов ОУ.

Открыла мероприятие главный специалист УО и МП Ирина Александровна Журавлёва, которая подчеркнула важность взаимодействия семьи и школы в вопросах воспитания, отметила имеющиеся интересные практики в совместной деятельности педагогов и родителей. Она выступила с докладом «О готовности образовательных учреждений г. Касимова к 2021-2022 учебному году», а так же познакомила родителей с информационными ресурсами по сопровождению родительского просвещения.

Особое внимание было уделено вопросу комплексной безопасности участников образовательного процесса о котором рассказала Валентина Валентинова Соколова, начальник отдела общего и дополнительного образования УО и МП.

Заместитель начальника МО МВД России «Касимовский» Игорь Валерьевич Гальцов рассказал о мерах, принимаемых по охране общественного порядка во время проведения торжественных мероприятий 1 сентября. Елена Андреевна Скворцова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД обращаясь к собравшимся попросила родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья детей. Лариса Владимировна Петрунькина, и.о. главного врача ГБУ РО «Касимовский ММЦ» рассказала о том, что в сентябре стартует прививочная кампания против сезонных инфекций.

Так же за круглым столом были обсуждены вопросы взаимодействия в системе «учитель-ученик-родитель». Председатель городского Совета родителей Ольга Вячеславовна Батманова поделилась мнением о роли «гаджетов» в современной жизни детей.

В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма управления образования и молодежной политики родителям, за активное взаимодействие с педагогами, участие в подготовке образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году.