1 сентября 2022 г.

Для  ребят 1 сентября всегда будет ассоциироваться с запахом новых учебников, красивой формой, яркими портфелями. Сегодня повсюду слышались поздравления.    За школьные парты в новом учебном году сели 3 890 учащихся города Касимова.

Больше всего этот день запомнится первоклассникам – главным героям дня. 396 мальчишек и девчонок города Касимова впервые переступили школьный порог.   По традиции поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года пришли почетные гости:  Вице-губернатор Рязанской области – первый  заместитель Председателя Правительства Рязанской области – Артём Анатольевич Бранов, исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов – Светлана Васильевна Андреева, глава муниципального образования городской округ – город  Касимов – Галина Ивановна Абрамова, депутаты    Касимовской городской  Думы, представители администрации города, специалисты управления образования и молодёжной политики. Гости, поздравляя первоклассников, пожелали им стремиться к знаниям, любить школу, уважать учителей, поблагодарили всех педагогов за высокий профессионализм и преданность профессии. В этот день все первоклассники города  получили памятные подарки от  Вице-губернатора Рязанской области – первого  заместителя Председателя Правительства Рязанской области – Артёма Анатольевича Бранова, депутата Рязанской областной Думы – Александра Николаевича Глазунова и исполняющего  обязанности главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов – Светланы Васильевны Андреевой.

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» для школьников проведены интерактивные классные часы и тематические викторины. Прошли уроки, посвященные юбилею города. В рамках просветительского марафона Общества «Знание» - старшеклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке с участием Президента Российской Федерации  В.В. Путина. Весь день прошел в атмосфере праздника. Впереди у ребят  интересная школьная жизнь. Уверены, что учебный год станет успешным, для всех!