Линейка, посвящённая выносу государственного флага РФ

5 сентября 2022 г.

Сегодня, 5 сентября во всех школах дан старт циклу еженедельных общешкольных линеек, посвящённых выносу государственного флага РФ.
Начались линейки с выноса Флага Российской Федерации знамённой группой юнармейцев, проявивших успехи в разных сферах деятельности. На торжественной линейке были обозначены общешкольные мероприятия прошедшей учебной недели и намечены планы на предстоящую.
Во всех классах проходят внеучебные занятия "Разговоры о важном", которые знакомят учащихся с традициями, историей и культурой России. Первый такой урок был посвящен Дню знаний. Цель занятия - познакомить обучающихся с государственным праздником - Днем знаний, создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников. Учащимся старших классов рассказали о платформе "Россия - страна возможностей" и о международных олимпиадах для учащихся.