Единый урок, посвящённый 870-летию города Касимова

6 сентября 2022 г.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом,  является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. 4 сентября мы отмечали 870-летие нашего города.

5 сентября во всех ОУ  прошёл Единый урок, посвящённый 870- летнему юбилею родного города  Касимова. Ученикам рассказали о людях, сыгравших значимую роль в жизни Касимова, – князе Юрии Долгоруком, хане  Касыме, правительнице Сююмбике и других. Ребята смогли узнать о памятниках архитектуры родного города, людях, внёсших большой вклад в развитие города, о героях-касимовцах воевавших в годы Великой Отечественной войны. В библиотеках ОУ была подготовлена выставка творческих работ "С юбилеем, родной город!". Учащиеся начальных классов посмотрели фильм об истории Касимова, после которого приняли участие в викторине. Старшеклассники подготовили сообщения об истории и архитектуре города, известных и почетных гражданах, живших или когда-то посещавших Касимов.