«Золотая бронза»

6 сентября 2022 г.

6 сентября  учащиеся 5-11 классов  всех ОУ города стали участниками закрытого показа биографического полнометражного фильма «Золотая бронза», посвященного жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы,  призера Олимпийский игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия-Алания и был заложником в школе № 1 г. Беслана.

В фильме «Золотая бронза» представили несколько собирательных историй и судеб реальных людей, которые живут в этом регионе. Школьники увидели пять новелл: каждая из них раскрывает историю жизни после теракта в школе в 2004 году.

После просмотра фильма ребята и педагоги обсудили увиденные сюжеты, рассказывающие о страшной трагедии, которая потрясла все мировое сообщество своей жестокостью и бесчеловечностью.

Памятная дата 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

была установлена после трагических событий, произошедших в г. Беслане в

2004 году.

Очень важно сохранять память о погибших детях, ставших жертвами агрессии, недопущении повторения трагических событий.