Исторический квест «Недаром помнит вся Россия…»

9 сентября 2022 г.

8 сентября 2022 г в Центре патриотического воспитания МБОУ «СШ №7» прошёл исторический квест «Недаром помнит вся Россия…», посвящённый 210-годовщине Бородинского сражения.

Перед началом квеста перед командами выступила М.В. Муравьева, руководитель методической службы. Она обратила внимание на слагаемые победы русского народа и ошибку Наполеона, рассчитывающего покорить русских.

В игровой программе приняли участие учащиеся 8 классов всех школ  города. Данное мероприятие несло в себе задачу в процессе игровой и соревновательной деятельности актуализировать и углубить у учащихся знания истории Отечественной войны 1812 года; используя исторические параллели, обозначить современное звучание исторических событий.

Участники квеста совершили путешествие по восьми игровым станциям, где выполняли интересные задания и проходили занимательные испытания: работали с терминами и историческими понятиями, решали тест, работали с хронологическими данными, работали с картой.

Места распределились следующим образом: 3 место заняла команда школы №1, второе место разделили команды школы №4 и Свято-Сергиевской школы. Победителем стала команда школы №7.