«Точка роста»

13 сентября 2022 г.

В новом учебном году в Касимове начали работу еще 2 центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Теперь благодаря нацпроекту «Образование» ученики пяти школ нашего города могут изучать физику, химию, биологию, используя современное цифровое оборудование.

Во 2 и 4 школы на сумму около 4 миллионов рублей приобретены цифровые лаборатории, микроскопы, образовательные наборы для изучения робототехники и ноутбуки.

Сегодня заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Соловьева, руководители городских школ, родители посетили открытые уроки, на которых  педагоги презентовали новое оборудование на практике. Гости отметили, с каждым годом количество оборудования, уровень его технологичности только растет. И это, несомненно, в лучшую сторону скажется на качестве обучения.