Городской экологический праздник «День журавля»

15 сентября 2022 г.

Ежегодно, во второе воскресенье сентября во всем мире празднуется «День журавля».

14 сентября 2022 года  педагоги станции юных натуралистов организовали и провели  городской  экологический праздник «День журавля».

Целью праздника было привлечение внимания учащихся к проблеме исчезновения журавлей, вовлечения учащихся в активную природоохранную деятельность.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов школ города. На суд жюри были представлены работы в  двух номинациях:   плакат и   викторина.

По итогам праздника «День журавля» были определены победители и призеры среди участников.

В номинации  «Викторина»:

1 место – команда учащихся АНО «Свято-Сергиевская Православная общеобразовательная школа г. Касимова»,  рук. Петрунькина Н.С.

2 место – команда учащихся  МБОУ «СШ  № 2», рук. Певцов С.В.

2 место – команда учащихся  МБОУ «СШ № 4», рук. Чаговец А.Б.

2 место – команда учащихся  МБОУ «СШ № 7», рук. Макарова Е.А.

3 место – команда учащихся МБОУ «СШ № 1», рук. Акимкина А.Н.

3 место – команда учащихся МБОУ «СШ № 3», рук. Шувалова О.Ф.

3 место – команда учащихся МБОУ «СШ № 6», рук. Муравьёва Л.А.

В номинации  «Плакат в защиту журавлей»:

1 место - МБОУ «СШ № 4», рук. Оробейко Т.Б.

1 место – Жалненкова Анастасия, учащаяся МБОУ «СШ № 7», рук. Макарова Е.А.

2 место – Певцова М, Шибаева А., Сочнева Д., учащиеся МБОУ «СШ № 2», рук.  Певцов С.В.

2 место - Борисов Иван, Тарасов Ярослав, учащиеся АНО «Свято-Сергиевская Православная общеобразовательная школа г. Касимова», рук. Петрунькина Н.С.

3 место – Степашкина Анастасия, Бус Дарья, Морозова Мария, учащиеся МБОУ «СШ № 1», рук. Акимкина А.Н.

3 место – Семенцова Анастасия, Коровина Виктория, учащиеся 8А класса МБОУ «СШ № 3», рук. Батманова Н.А.

3 место - МБОУ «СШ № 6», рук. Муравьёва Л.А.

3 место – Чевгаева Анастасия, МБОУ «СШ № 7», рук. Макарова Е.А.