Онлайн-уроки по финансовой грамотности «Зачем быть финансово грамотным»

13 сентября 2022 г.

В рамках Дней финансовой грамотности Рязанской области, организованных Правительством региона и Отделением по Рязанской области ГУ Банк России по ЦФО с 7 сентября по 12 сентября 2022 года в всех школах города  для  обучающихся старшего звена   прошли онлайн-уроки по финансовой грамотности «Зачем быть финансово грамотным».

К школьникам обратился врио главы региона Павел Малков. Он отметил, что общая задача — сформировать поколение финансово грамотных людей, сделать Рязанскую область территорией финансовых знаний. Дни финансовой грамотности — информационный инструмент, который помогает донести эти знания до большого количества людей.

Учащиеся с большим интересом слушали эксперта, который в доступной форме рассказал об устройстве финансовой системы, о том, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства.