«Город древний, город славный!»

19 сентября 2022 г.

В Центральной библиотеке им. Л.Малюгина 14 сентября прошел городской конкурс чтецов «Город древний, город славный!», посвящённый 870-летию со дня основания г. Касимова.
М.В. Муравьева, руководитель методической службы МБОУ ДО "Доверие", выступила перед конкурсантами с приветственным словом. Она сказала о важности поэтического слова, которое возвышает и делает человека лучше.
Конкурс проходил среди учащихся 1-11 классов. В нем приняли участие 24 обучающихся школ города. Они представили на суд жюри стихи о городе. Многие из которых написаны авторами-земляками.
Победителями среди 1-4 классов стали Малиновкин Максим, МБОУ «СШ№ 2», руководитель Е.Н. Дёмина, Бабаева Варвара, МБОУ «СШ№ 4», руководитель М.А. Савина.
Среди 5-8 классов 1 место заняли Щукина Алиса, МБОУ «СШ№ 6», руководитель Н.С. Поняшкина и Симонян Яна, АНО «Свято-Сергиевская школа», руководитель К.А. Муравьёва.
Среди 9-11 классов победителями стали Бобикова Дарья, АНО «Свято-Сергиевская школа», руководитель К.А. Муравьёва и Фетисова Анастасия, МБОУ «СШ№ 4», руководитель И.А. Потапова.