Квест-игра «Космическая одиссея»

19 сентября 2022 г.

С целью популяризации научных знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам 19 сентября на базе МБОУ «СШ №2» прошла    квест-игра «Космическая одиссея», посвященная 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.    В игре приняли участие обучающиеся 7-х классов школ города.

В состав жюри вошли  почетные гости: Денис Владимирович Степанов, педагог центра «Мобильный  Кванториум» и Марианна Николаевна Широкова,   педагог-организатор МБУ ДО "Дом детского творчества".

Участники квест-игры окунулись в мир науки, открытий и творчества. Ребята показали  знания об основоположнике космонавтики К.Э.Циолковском, отвечали на вопросы интерактивной викторины. Продемонстрировали творческие способности на станциях «Караоке» и «Фотозона». Приняли участие в спортивной эстафете и в прохождении полосы препятствий квадракоптером под руководством сотрудника Мобильного кванториума.

Школьники на квест-игре не только показали свои знания в области космонавтики, но и получили  заряд хорошего настроения и позитивные эмоции.