Начало учебного года в Школе молодого педагога

26 сентября 2022 г.

23  сентября 2022 года  на базе МБОУ ДО «Доверие» начались занятия в Школе молодого педагога. Присутствовали восемь молодых специалистов из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Тема встречи: «Умение слышать и слушать». Руководитель «Школы молодого педагога» Родина М.А. заострила внимание на актуальности данной проблемы в работе с родителями воспитанников, а также при взаимодействии с коллегами и детьми.

Педагог-психолог Антипова Оксана Анатольевна в тренинговом формате познакомила молодых педагогов с существующими приёмами (техниками) эффективного слушания, в игровых упражнениях отрабатывались навыки эффективного слушания.

Формат мероприятия позволил обменяться опытом взаимодействия с родителями, развивать навыки делового общения.

Все участники получили памятки для молодых специалистов «Умение слышать и слушать», которые помогут им в дальнейшей работе конструктивно общаться с родителями и обучающимися.