«УЧИТЕЛЬСТВО и БЛОГЕРСТВО. Современные реалии системы образования»

10 октября 2022 г.

04 октября на территории МАОУ «Школа №69 «Центр развития образования» г.Рязани прошло  мероприятие «УЧИТЕЛЬСТВО и БЛОГЕРСТВО. Современные реалии системы образования» в рамках Педагогической недели для молодых педагогов Рязанской области.

Молодые специалисты приняли участие в игре «Педагогическая монополия», в ходе которой   участники в командах решали  проблемные вопросы для учителя: учитель - дети, учитель - родители, дисциплинированность и т. п. Мастер-класс  «Личный бренд педагога в социальных сетях» провела Мария Сергеевна Пилипенко, пиар-менеджер агентства интернет-маркетинга «Лидмашина». Запомнилась участникам встреча с блогером «Педагогический блог #маскунасебя Учитель + Родитель = КОМАНДА» Марией Евгеньевной  Ахапкиной, автором педагогического блога #маскунасебя, победителем конкурса «Учитель года России 2015», членом Клуба «Наставник» Общероссийского Профсоюза образования.

Завершилась встреча открытым диалогом с участниками площадки «Мой профессиональный путь или несколько вопросов о главном…» с председателями регионального Совета молодых педагогов и клуба «Наставник».