Профильная смена «Гелиос»

18 октября 2022 г.

С 10 по 16 октября 8 учащихся школы №7 и 2 учащихся школы №1 г. Касимова приняли участие в интенсивной смене по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Занятия проводились в лагере «Лучезарный», расположенном в 36 километрах  от Рязани в сосновом бору на берегу озера в посёлке Выползово Спасского района.

Профильная смена была организована Центром одарённых детей «Гелиос». Учащиеся выбрали группы по физике, химии, обществознанию. Занятия проводили педагоги центра и преподаватели РГУ имени С.А.Есенина, которые познакомили ребят с тонкостями решения олимпиадных заданий разного уровня сложности, рассказали о критериях, по которым жюри проверяет работы.

Кроме учебных занятий ежедневно для ребят проводились культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Участники смены получили новый опыт и знания, возможность проявить себя в интересующей сфере, завести новых друзей и отлично провести время. Поездка в лагерь стала для них увлекательным приключением, подарившим множество положительных эмоций.

Уже в следующий понедельник 24 октября отправятся в лагерь «Лучезарный» навстречу новым знаниям, опыту и впечатлениям учащиеся, увлекающиеся математикой и биологией.

Познавательные семинары и лекции, интересные мероприятия помогут нашим ребятам достичь высот и стать победителями и призёрами Всероссийских туров.