«Русская матрешка»

20 октября 2022 г.

19 октября в Рязани прошло награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса «Русская матрешка».

Областной конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Русская матрёшка» был посвящен Году народного искусства и нематериального наследия народов России. Учредитель – министерство образования и молодежной политики Рязанской области. Организатор - Центр эстетического воспитания детей. В конкурсе приняли участие более 70 обучающиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, интернатных учреждений из 21 муниципального образования Рязанской области.

Победителями и призерами стали 38 юных мастеров.
Среди них Павликова Екатерина (ДДТ, руководитель Мочалина Дарья Александровна) - 1 место;

Муравьева Арина (СШ 1, руководитель Турлаева Л.В.) - 2 место.

Специальным дипломом «За творческий подход к созданию работы» награждена Кочнева Ирина (СШ 4, руководитель Вьюгина Н.Ю.).

Церемония награждения состоялась в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.