Городской слет волонтеров "Твори добро"

20 октября 2022 г.

20 октября на базе Дома детского творчества прошел городской слет волонтеров "Твори добро". Приветствовала ребят начальник сектора молодежной политики Светлана Киселева.

Перед волонтерами стояла задача - пройти 4 площадки, где они узнали, как организовать игры с детьми, оказать необходимую медицинскую помощь, грамотно составить и написать проект. Модераторами выступили и.о. директора "Центр культурного развития Андрей Иванов, методист Анастасия Цыпленкова, студенты мед. колледжа Светлана Терешина, Елизавета Евтишкина, Ирина Костина. На площадке "Открытый микрофон" своими впечатлениями от поездки на "Слет юных добровольцев" в центре активной молодежи "Лучезарный" поделилась ученица СШ №1 Комарова Виктория. Здесь ребята смогли выразить свое отношение к волонтерству и ответили на вопрос "Почему я волонтер" и написать, какими качествами он должен обладать.

В рамках слета прошла акция по сбору корма для животных "Большая помощь маленькому другу", весь собранный корм будет ЦЕНТРУ ПЕРЕДЕРЖКИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ГОРОДА КАСИМОВА БРОДЯКА передан https://vk.com/dog_tramp

Закончилось мероприятие флешмобом под руководством Дарьи Панковой.