Юнармейцем быть готов

24 октября 2022 г.

Под таким названием 24 октября, в преддверии Дня народного единства, в Доме детского творчества состоялся торжественный прием в ряды Всероссийского общественного детско–юношеского движения «ЮНАРМИЯ» обучающихся школ города. С приветственным словом перед собравшимися  выступила Седова Татьяна Константиновна, и.о начальника управления образования и молодежной политики администрации города Касимов.

Военный комиссар г. Касимов и Касимовского района Остапенко Леонид Алексеевич, председатель Касимовского отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Куранов Леонид Алексеевич, председатель местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Лысяков Владимир Петрович торжественно вручили юнармейские береты, напутственные письма и поздравили ребят с вступлением в ряды юнармейцев.

В этот день торжественные мероприятия по приему в ЮНАРМИЮ прошли во всех школах города. Сто двенадцать школьников дали клятву быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.