Семинар-практикум «Школа-территория безопасности»

31 октября 2022 г.

28 октября 2022 года на базе МБОУ «СШ №6» в рамках городского методического объединения классных руководителей состоялся семинар-практикум по теме: «Школа – территория безопасности».

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности детей.

Крывый О.В., руководитель городского методического объединения классных руководителей, отметила, что «формирование культуры безопасности личности – процесс многогранный, который затрагивает различные аспекты воспитания растущей личности, и работа в этом направлении должна вестись классным руководителем в системе».

Педагоги города поделились опытом по актуальным проблемам безопасности обучающихся: преступность подростков и жестокое обращение с детьми,   информационная безопасность, вредные привычки и их последствия,  воспитание толерантности,  разрешение конфликтов в классных коллективах.

Педагог-психолог Полякова Е.М. провела мастер-класс по обучению педагогов навыкам педагогического воздействия в ситуациях, связанных с поведением детей, и дала классным руководителям практические рекомендации.

Подводя итоги, участники заседания отметили, что в  настоящее время безопасность становится обязательным условием и одним из критериев эффективности деятельности образовательного учреждения.