VIII Географический диктант «Мой край. Моя страна. Мои открытия»

31 октября 2022 г.

30 октября на площадках муниципальных общеобразовательных учреждений прошел VIII Географический диктант  «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Географический диктант — не сложный экзамен, а увлекательная викторина для людей любого возраста. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством. Ежегодно диктант  озвучивают известные представители искусства и культуры.

Акция в этом году в городе проходила в двух форматах: очно и дистанционно.  Школы 1, 2, 6 и 7 гостеприимно встретили 151 участника диктанта. 127 человек  участвовали в акции дистанционно на площадках школ 3 и 4.

Акция продолжится до 14:00 10 ноября, можно будет написать онлайн-версию диктанта на сайте dictant.rgo.ru. Имена участников диктанта
не разглашаются. Свои результаты можно будет узнать по личному идентификационному коду.