Онлай-уроки «Проектория» в школе

31 октября 2022 г.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»  для учащихся  школ города  организован просмотр уроков  «Шоу профессий» из цикла «Проектория». В октябре текущего года  более 900 учеников из всех классов  приняли участие в открытых профориентационных  онлайн-уроках по компетенциям «Агрономия» и  «Веб- технологии».

Специальность 32.02.05 «Агрономия» является приоритетной в 44 регионах нашей страны. Согласно Перечню перспективных экономических специализаций субъектов РФ, экономические специализации, связанные с растениеводством и предоставлением услуг в этих областях, являются перспективными для 68 регионов РФ.

Потребность в IT-технологиях подтверждает национальный проект «Цифровая экономика», в рамках которого реализуется проект  «Цифровые профессии – 2022». Согласно мониторингам перспективных профессий 72 субъекта РФ нуждаются в специалистах по специальности 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».

Высокую востребованность компетенций «Агрономия» и «Веб-технологии» подтверждает и их присутствие в Списке 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, по версии Минтруда РФ.