Педагогический марафон среди дошкольных работников

1 ноября 2022 г.

На базе Детского сада №13 стартовал первый этап Педагогического марафона среди дошкольных работников.

Первыми среди «марафонцев» стали музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций города.

14 музыкальных руководителей детских садов приняли участие в мероприятии. Они представили собственный опыт работы в разных формах – это мастер-класс, презентация, проект, методическое пособие, методическая мастерская, аукцион идей.

В центре внимания оказался опыт работы по духовно-нравственному воспитанию средствами музыки, разучивании хореографических постановок, ознакомление дошкольников с музыкальными жанрами, в частности с балетом, был представлен музыкально-логопедический проект «Музыкальная логоритмика», мастер-класс по организации «бумажного оркестра», аукцион методических идей по изготовлению музыкальных инструментов своими руками из подручного материала, опыт работы на тему «Разучивание песен с приёмами мнемотехники».

Итоги подведет жюри: ведущий специалист управления образования и молодежной политики М.А. Степанова, руководитель СП МС МБОУ ДО "Доверие" М.В. Муравьева и руководитель ГМО музыкальных руководителей И.В. Анохина. Победители и призёры конкурсов, проводимых в рамках Педагогического марафона, будут награждены дипломами управления образования и молодежной политики.