Cеминар-совещание по развитию школьного экскурсионного туризма в Рязанской области

2 ноября 2022 г.

28 октября касимовские педагоги приняли участие в семинаре-совещании, посвященном развитию школьного экскурсионного туризма в Рязанской области

Семинар был проведен в «Точке кипения» в Рязани в рамках проекта Рязанской областной школы юных экскурсоводов. Организатором выступил Центр детско-юношеского туризма имени генерал-лейтенанта ВДВ Ивана Ивановича Лисова (ЦДЮТК). Семинар-совещание вызвал большой интерес со стороны различных организаций. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты туристско-информационного центра Рязанской области, представители министерства экономического развития, руководители Рязанского музея путешественников.

На семинаре с докладом выступили педагоги МБОУ «СШ №7» города Касимова Жалненкова Л.П. и Минеева И.Л.. Они представили работу по развитию школьного экскурсионного туризма в своей школе, а также о тесном взаимодействии ЦДЮТК  и школьных музеев «Пушкарская слобода» и «Зал боевой Славы».