«Рязанская земля. История. Памятники. Люди»

2 ноября 2022 г.

На базе Дома детского творчества прошла конференция «Рязанская земля. История. Памятники. Люди»

В работе конференции приняли участие 7 юных исследователей. Они защищали работы в различных номинациях.

По итогам конкурса победители муниципального этапа примут участие в  XVII областном конкурсе по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди». Это Якунина София и Жалненкова Анастасия, МБОУ «СШ №7», руководитель Жалненкова Л.П.

В номинации «Духовное наследие» Якунина София представила исследование на тему: «Ханская мечеть – памятник мусульманской архитектуры». Жалненкова Анастасия в номинации «Летопись родного края» представила работу о Щербатовских известняках.

Руководитель СП МС МБОУ ДО «Доверие» Муравьева М.В. поблагодарила участников за исследовательские работы, внесла рекомендации по их оформлению и пожелала удачи победителям на областном этапе конкурса.