Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

16 ноября 2022 г.

С 10 ноября  в нашем городе стартовал  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн учащихся.

Олимпиада  включает в себя четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный).

С прошлого года школьный этап ВсОШ по 6 предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов проходит в дистанционном формате  на платформе «Сириус.Курсы».

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам.

В муниципальном этапе участвуют обучающиеся 7-11 классов. Из их числа определят победителей и призёров муниципального этапа. Кроме того, право участия в региональном этапе олимпиады получат школьники, набравшие необходимое количество баллов, установленное региональными органами управления в сфере образования.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.