Школьному музею имени адмирала А.П. Авинова исполнилось 20 лет

21 ноября 2022 г.

15 ноября школьному музею имени адмирала А.П. Авинова исполнилось 20 лет. В честь этой юбилейной даты в МБОУ «СШ №6» состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали  почетные гости: и.о.начальника управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования — городской округ город Касимов Т.К. Седова, бывшие руководители музея, стоявшие у истоков создания музея Т.В. Ермакова, В.А. Муратов и А.Н. Смирнов, а также педагоги и учащиеся школ города.

Татьяна Константиновна поздравила коллектив школы, вручила благодарственные письма администрации муниципального образования — городской округ город Касимов бывшим руководителям и Почетные грамоты управления образования и молодежной политики педагогам, внесшим значительный вклад в развитие музея и воспитание подрастающего поколения.

В рамках юбилейного мероприятия состоялась презентация сборника воспоминаний о школьном музее «По волнам памяти…», инициатором создания которого является нынешний руководитель школьного музея Виталина Олеговна Романова, в прошлом активист музея, выпускница школы №6.

Завершением праздника стала экскурсия по музею, проведенная юными экскурсоводами, активистами музея имени адмирала А.П. Авинова.

Все гости и участники обогатились положительными эмоциями, новыми знаниями и впечатлениями, которые, без сомнения, сохранятся надолго.