Профориентационная встреча с сотрудниками Рязанского государственного университета

22 ноября 2022 г.

8 ноября 2022 года на базе  МБОУ «СШ №3» прошла   профориентационная встреча учащихся 10-11 классов школ  г. Касимова  с Федоровой Натальей Борисовной, директором института физико-математических и компьютерных наук Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, доктором педагогических наук, доцентом  кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики. Наталья Борисовна рассказала  об истории, научных достижениях, выдающихся выпускниках  университета, отметила, что университет реализует широкий спектр образовательных программ практически во всех областях научных знаний. В 2023 году вуз будет проводить прием более чем по 100 образовательным программам, на которые выделено около 1000 бюджетных мест. Более детально остановилась на современных востребованных специальностях, которые можно освоить в институте физико-математических и компьютерных наук Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, ответила на вопросы учащихся.