II этап городского конкурса педагогов дошкольных образовательных организаций «Педагогический марафон»

24 ноября 2022 г.

Прошел второй этап городского конкурса педагогов дошкольных образовательных организаций «Педагогический марафон»

Площадкой для проведения марафона стал Детский сад №4. Работа распределилась по семи номинациям. В состав жюри конкурса вошли: руководитель СП «Службы информационно – методического сопровождения образования» МБОУ «Доверие» М.В. Муравьева, ведущий специалист управления образования и молодежной политики Марина Анатольевна Степанова, руководители ГМО Миронова Анна Николаевна и Стрелкова Наталья Леонидовна.

Воспитатели ясельных, младших и средних групп демонстрировали свой педагогический опыт на разные темы: «Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в детском саду», «Опытно – экспериментальная деятельность в группе детей раннего возраста», «Формирование сенсорных эталонов у детей младшего дошкольного возраста через дидактические игры», «Развитие художественного творчества у детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования», проект «Неделя здоровья».

На марафоне были представлены дидактические пособия «Нейросборники», «Безиборт», а также показаны мастер–классы «Волшебные комочки», «Как правильно дышать», «Играем в сказку», опыт использования бросового материала и коллекционирования, изготовление персонажей для театра своими руками.

Марафон способствовал повышению профессиональной компетенции педагогических работников, популяризация конкурсов профессионального мастерства, повышению творческой активности, профессионального мастерства и престижа профессии педагога. Калейдоскоп лучших педагогических практик позволил совершить профессиональное открытие каждому участнику.