Профориентационная встреча с сотрудниками «Военно-воздушной академией имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»

28 ноября 2022 г.

25 ноября 2022 года на базе  МБУ ДО «ДДТ» прошла   профориентационная встреча учащихся 9-11 классов школ  г. Касимова  с сотрудником Военно-воздушной академией имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина майором Бондаренко Анатолием Анатольевичем и военным комиссаром города  Касимов и Касимвского района Остапенко Леонидом Алексеевичем. В ходе встречи учащиеся  узнали об истории создания академии, правилах приема и специфике обучения на военные специальности, получили разъяснения о социально-экономических преимуществах образования в высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации. Выступление Бондаренко  А.А. сопровождалось показом видео материалов.  Затем военный комиссар Остапенко Л.А. и майор Бондаренко А.А.  ответили на вопросы учащихся.