«Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря 2022 г.

Ежегодно с 29 ноября по 1 декабря по всей стране проводится всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», направленная на повышение уровня информированности населения и, прежде всего, молодежи об основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции и методах ее диагностики.

Акция носит информационно-просветительский характер и приурочена к двум датам – Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках всероссийской акции в образовательных организациях города Касимова прошли мероприятия для школьников, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для наглядной агитации в фойе школ были организованы выставки рисунков, стенгазет, информационных плакатов по профилактике распространения ВИЧ – инфекции.

Педагоги  провели тематические классные часы,  уроки-здоровья, беседы.  В ходе проведения  мероприятий были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДа, формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Активистами и волонтерами школ были проведены профилактические акции  «Красная ленточка», «Стоп ВИЧ/СПИД». В знак солидарности борьбы со страшным заболеванием учащиеся  и педагоги школ прикололи  на грудь красную ленточку - символ  акции.