Завершился Педагогический Марафон среди педагогов дошкольных образовательных организаций города Касимова

1 декабря 2022 г.

Организатором Педагогического Марафона является СП МC МБОУ ДО «Доверие» и городские методические объединения педагогов ДОУ. Цель этого мероприятия – непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций, их эрудиции и профессиональной компетенции.

Площадкой для его проведения стал Детский сад №4. Воспитатели старшего дошкольного возраста представляли опыт, демонстрируя свои достижения в разных направлениях.

- «Лучшее методическое пособие»;
- «Лучшая методическая разработка»;
- «Лучший мастер – класс»;
- «Лучшее методическое портфолио»;
- «Лучшая педагогическая мастерская»
- «Аукцион методических идей»;
- «Лучший проект».

В состав жюри конкурса вошли: руководитель СП «Службы информационно – методического сопровождения образования» МБОУ «Доверие» Марина Владимировна Муравьева, ведущий специалист управления образования и молодежной политики Марина Анатольевна Степанова, руководители ГМО Миронова Анна Николаевна и Стрелкова Наталья Леонидовна.

Каждый воспитатель был по-своему интересен. Но особенно понравился жюри педагогическая мастерская Ганьшиной Натальи Викторовны «Кинезиология как средство оздоровления и развития детей дошкольного возраста», целый комплект качественных методических пособий по финансовой грамотности, разработанный и изготовленный Андриановой Юлией Александровной (Д/с №6), мастер-класс Писаревой Марины Викторовны (Д/С №13) «Кулинарный поединок», проект Новиковой Ольги Ивановны (Д/С №20) «Песочная фантазия», в котором особенно запомнился видеоролик создания песочной сказки «Притча о сотворении воспитателя».

Педагоги продемонстрировали свой опыт в различных мастер-классах, представили свои проекты с показом методов и приемов работы, свои интересные педагогические идеи и находки. Главное, марафон мотивировал  на дальнейшую продуктивную работу!