День Неизвестного солдата

2 декабря 2022 г.

В школах Касимова прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата: уроки мужества, классные часы, торжественные линейки, виртуальные экскурсии по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы Неизвестному Солдату, братские могилы.

Педагоги рассказали школьникам о памятниках Неизвестному Солдату в разных уголках России, о героизме, доблести и подвиге солдат, отдавших свою жизнь за Родину.

На мероприятиях учащиеся читали стихи и письма солдат, пропавших без вести, просматривали видеоролики и презентации, составленные на основе воспоминаний участников Великой Отечественной войны.

В библиотеках были оформлены действующие тематические литературные выставки, посвященные Дню Неизвестного Солдата.