«Поделись улыбкою своей»

2 декабря 2022 г.

С 14 ноября по 2  декабря в Доме детского творчества прошел городской традиционный фестиваль «Поделись улыбкою своей», посвящённый Международному Дню инвалидов.

В рамках фестиваля проводился конкурс творческих работ «Это мы можем!», благотворительная акция «От сердца к сердцу», мастер-классы для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Выставка конкурса  творческих декоративных и изобразительных работ «Это мы можем!» была представлена  в фойе ДДТ с 26 ноября по 2 декабря. Номинации вокал (классический и эстрадный), исполнение на музыкальных инструментах, хореография, художественное чтение,  литературное творчество (проза, стихи) оценивались членами жюри дистанционно в закрытом формате». Благотворительная акция «От сердца к сердцу» по сбору игрушек, книг и канцтоваров для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья проходила с 14 по 26 ноября.  В акции приняли участие школы, детские сады, учреждения дополнительного образования

В завершающий день фестиваля, 2 декабря в Доме детского творчества была организована программа подведения итогов фестиваля. Дети и члены их семей прибыли на фестиваль из разных образовательных учреждений города для того, чтобы на время окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья. В первой части мероприятия ребята посетили   мастер-классы технического и  художественного творчества, вокальные и танцевальные флэшмобы. Необычные и интересные образовательные мастер-классы подготовили для них педагоги Дома детского творчества.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале Дома детского творчества. К гостям и участникам фестиваля обратились заместитель главы  администрации муниципального образования – городской округ город Касимов  по социальным вопросам Татьяна Витальевна  Соловьёва, исполняющая обязанности начальника управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Татьяна Константиновна Седова, председатель Касимовского отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяна Николаевна Борискина, председатель Касимовской местной организации Всероссийской организации общества слепых Андрей Юрьевич  Куликов, председатель Касимовской городской организации Общероссийского Профсоюза Надежда Гавриловна Трофимова.  Гости пожелали ребятам  здоровья, успехов в учебе, активного участия в общественных мероприятиях и творческих конкурсах, а также наградили лауреатов фестиваля «Поделись улыбкою своей» и передали участникам подарки, собранные в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу».